Словакия обыграла Польшу в Санкт-Петербурге

Автор фото: Официальная страница UEFA EURO 2020 в Twitter

Сборная Словакии начала свой путь на Евро-2020 с победы над сборной Польши. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Словаки открыли счет на 18-й минуте - бывший полузащитник «Зенита» Роберт Мак эффектно разобрался с двумя соперниками на левом фланге и прошел в штрафную, где нанес удар низом. Мяч после рикошета от защитника попал в штангу, после чего отскочил в плечо голкипера Войцеха Щенсны и в ворота. Мяч записали как автогол польского вратаря. Поляки сделали счет равным на первой минуте после перерыва - завершителем комбинации выступил Кароль Линетти, а ассистировал ему защитник «Локомотива» Мацей Рыбусь.

На 62-й минуте другой польский игрок «Локомотива» Гжегож Крыховяк получил вторую желтую карточку за фол в центре поля и покинул поле. Футболисты сборной Словакии воспользовались численным преимуществом на 69-й минуте. Мак выполнил подачу с углового, мяч после скидки Марека Гамшика оказался у Милана Шкриньяра, и тот точно пробил в левый нижний угол. После пропущенного мяча сборная Польши отчаянно пыталась отыграться, но словаки сыграли в обороне без ошибок и довели этот матч до победы.

Словакия возглавила группу Е. Их соперники по группе, сборные Испании и Швеции, проведут очную встречу сегодня в 22:00 по московскому времени.