Сборная Нидерландов обыграла Украину в матче Евро-2020. Команды забили во втором тайме пять мячей

Автор фото: Официальная страница сборной Нидерландов по футболу в Twitter

В Амстердаме на «Йохан Кройф Арена» завершился матч первого тура Евро-2020, в котором сборная Нидерландов принимала команду Украины. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Уже в дебюте встречи хозяева имели возможность зажечь единицу на табло, когда Джорджиньо Вейналдум тонким в касание вывел Дензела Дюмфриса на удар от угла вратарской, но на чеку был вратарь украинцев Георгий Бущан. В концовке первой половины у сборной Нидерландов было еще два опасных момента - в первом эпизоде удар Вейналдума потащил Бущан, а минуту спустя Дюмфрис головой наносил удар, но он оказался немного неточным. На перерыв команды ушли при уверенном преимуществе нидерландцев, процент владения мячом в их пользу - 61 против 39.

Голландцы мощно начали вторую половину и вышли вперед на 52-й минуте. Дюмфрис с правого фланга прострелил в штрафную, Бущан сыграл на перехвате, но мяч отлетел на Вейналдума, и полузащитник «Пари Сен-Жермен» с ходу пробил под перекладину. Несмотря на забитый мяч хозяева продолжили играть первым номером и спустя шесть минут забили второй гол. Дюмфрис вошел в штрафную, продавил защитника, после чего мяч отскочил прямо на Ваутера Вегорста, который и отправил его в ближний угол ворот.

На 75-й минуте украинцы забили свой первый гол на этом Евро. После паса Романа Яремчука мяч оказался у Андрея Ярмоленко, полузащитник «Вест Хэма» нанес шикарный удар с левой ноги из-за штрафной, мяч после которого влетел в дальнюю девятку ворот Стекеленбурга. Спустя четыре минуты счет стал равным - Малиновский выполнил навес в штрафную после стандартного положения, откуда Яремчук головой переправил мяч в сетку. Дензел Дюмфрис забил решающий гол на 85-й минуте. Натан Аке навесил в штрафную с левого фланга, где Дюмфрис в борьбе с Александром Зинченко головой пробил в ближний угол ворот.

Благодаря этой победе Нидерланды заняли вторую строчку группы С. Лидером таблицы является сборная Австрии, у которой лучшая разница забитых и пропущенных мячей после матча с Северной Македонией (3:1).