Дубль Халка помог «Атлетико Минейро» обыграть «Серро Портеньо»

Автор фото: Официальная страница Кубка Либертадорес в Twitter

В матче третьего тура группового этапа Кубка Либертадорес бразильский «Атлетико Минейро» на своем поле разгромил «Серро Портеньо» из Парагвая (4:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Счет в матче на девятой минуте открыл нападающий хозяев Халк. Бывший игрок «Зенита» воспользовался грубой ошибкой со стороны парагвайцев и с нерабочей ноги отправил мяч в правый нижний угол ворот. Незадолго до перерыва бразилец оформил дубль, забив головой в пустые ворота после передачи Хефферсона Саварино. Халк, который стал главным приобретением «Атлетико Минейро» в этом году, забил уже четыре гола в трех играх действующего Кубка Либертадорес. На 73-й минуте счет стал 3:0, отличился уже сам Саварино с передачи Че Че. Чилийский нападающий Эдуардо Варгас забил последний гол в матче на 92-й минуте.

«Атлетико Минейро» по-прежнему продолжает лидировать в таблице группы Н, имея в своем активе семь очков. У «Серро Портеньо» четыре очка и вторая строчке. Их соперники по группе венесуэльская «Ла Гуайра» и «Америка Де Кали» из Колумбии проведут очную встречу 6 мая.