Халк отдал голевую передачу в первом матче за «Атлетико Минейро»

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Атлетико Минейро» в Twitter

«Атлетико Минейро» добился третьей победы подряд в чемпионате штата Минейро, обыграв «Уберландию» (4:0). В этой игре дебютировал бывший нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Атлетико Минейро», играя на своем поле, увереннее начал матч и вышел вперед на 22-й минуте. Федерико Сарачо отличился ударом со штрафного. Хозяева упрочили свое преимущество в начале второго тайма, Калеб Гонсалес головой замкнул передачу Диего Тарделли. На 72-й минуте уже сам Калеб выступил в роли ассистента, с его передачи отличился 18-летний защитник «Атлетико» Жулио Сезар. В концовке встречи Тарделли установил окончательный счёт в матче 4:0. Ему ассистировал Халк, который проводил свою дебютную игру в составе «Атлетико Минейро».

«В игре чувствовал себя хорошо. Думаю, что за месяц можно было понять, чего от меня хочет тренер. Да, я не играл три месяца, но теперь настало время совершенствоваться с каждой игрой», - сказал Халк после матча.

«Атлетико Минейро» безупречно выступает в чемпионате «Минейро», имея после трех матчей девять очков и первое место. «Уберландия» имеет в своём активе одно очко и замыкает турнирную таблицу.