Дубль Фреда помог «Флуминенсе» обыграть «Индепендьенте Санта-Фе»

Автор фото: Официальная страница «Флуминенсе» в Twitter

В группе D Кубка Либертадорес бразильский «Флуминенсе» добился выездной победы над колумбийским «Индепендьенте Санта-Фе» (2:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Гости открыли счет на 5-й минуте. 17-летний вундеркинд Кайки, недавно подписавший контракт с «Манчестер Сити», отпасовал с правого фланга в центр на Нене, а тот одним касанием переправил мяч на Фреда, после чего 37-летний нападающий с 13 метров отправил его в сетку.

На первой минуте второго тайма Фред оформил дубль, замкнув передачу головой с близкого расстояния. Хозяева вернулись в игру через пять минут, когда центральный защитник «Санта-Фе» Джейссон Паласиос послал мяч в чужую штрафную из центра поля, где Даниэль Хиральдо первым касанием перебросил мяч мимо вратаря, а вторым с острого угла отправил его в ворота. На 70-й минуте гости остались в меньшинстве после второй желтой карточки защитника Эджидио.

«Флуминенсе» после двух встреч имеет в своём активе четыре очка и вторую позицию. «Индепендьенте Санта-Фе» с одним очком располагается на третьей строчке.

В третьем туре, который состоится на следующей неделе, «Флуминенсе» предстоит выездной матч в Барранкилье против «Хуниора», а «Индепендьенте» примет «Ривер Плейт».