«Флуминенсе» и «Ривер Плейт» поделили очки в Кубке Либертадорес

Автор фото: Официальная страница «Ривер Плейта» в Twitter

Бразильский «Флуминенсе» на своем поле сыграл вничью с «Ривер Плейтом» (1:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

В матче, проходившем на легендарной «Маракане», первыми вперед вышли гости. На 13-й минуте голкипер хозяев Маркос на краю штрафной сбил нападающего «Ривера» Рафаэля Сантоса Борре и главный арбитр назначил пенальти, который реализовал Гонсало Монтьель. Окончательный счет на 66-й минуте установил нападающий «Флуминенсе» Фред - бывший нападающий получил мяч в штрафной от Хуана Касареса и в одно касание пробил в ближний угол.

<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/3ckkE8K-G1s" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

«Мы играли в гостях против бразильского гранда на этом фантастическом стадионе и играли хорошо, взяв контроль на себя. Но помимо контроля нам не хватало искры для создания моментов. Мы должны были быть более агрессивными в атаке», - сказал после игры главный тренер «Ривер Плейта» Марсело Гальярдо.

Таким образом, «Ривер Плейт» и «Флуминенсе» добавили в свою копилку по одному очку в турнирной таблице группы D. Их соперниками являются два колумбийских коллектива «Хуниор» и «Санта-Фе», которые также в первом туре сыграли вничью (1:1).