«Бока Хуниорс» потеряла очки в матче с дебютантом лиги «Сармьенто»

Автор фото: Официальная страница «Бока Хуниорс» в Twitter

В матче третьего тура Кубка Профессиональной лиги «Бока Хуниорс» неожиданно на своем поле не сумел обыграть новичка турнира «Сармьенто» (1:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Встреча, проходившая на стадионе «Ла Бомбонера». Команда Мигеля Анхеля Руссо на правах хозяев с первых минут доминировала на поле. Через десять минут после стартового свистка первый опасный момент возник у ворот «Сармьенто». Колумбийский защитник «Боки» Франк Фабра простреливал во вратарскую, и мяч с рикошетом от защитника соперников чуть не отскочил в ворота, но голкипер гостей Мануэль Висентини отлично сыграл на ленточке и предотвратил гол.

Первый забитый мяч случился только после перерыва. На 65-й минуте полузащитник «Сармьенто» Габриэль Аланис получил мяч в центре поля, протащил его к линии чужой штрафной, попутно обыграв защитника «Боки», и обводящим ударом в дальний угол оставил стража ворот Эстебана Андраду в не у дел. Ответного гола пришлось ждать недолго. Спустя четыре минуты Эдвин Кардона выполнил навес в штрафную, где защитник хозяев Лисандро Лопес выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку - 1:1.

После трех матчей «Бока Хуниорс» имеет в своем активе пять очков и располагается на пятой строчке турнирной таблицы группы «Б». «Сармьенто» с одним набранным очком после двух встреч занимает 11-е место.