«Бетис» сдержал «Атлетико» и помог «Реалу» и «Барселоне» в чемпионской гонке Ла Лиги

Георгий Илющенко

Автор фото: Eurosport

Севильский «Бетис» в рамках 30-го тура чемпионата Испании сыграл на своём поле вничью с мадридским «Атлетико» (1:1). Об этом сообщает «Открытый порт».

Оба гола команды уложили в первую 20-минутку. Гости открыли счёт в самом дебюте встречи, когда на пятой минуте вингер «матрасников» Анхель Корреа сделал голевую передачу на полузащитника Янника Карраско. Однако уже через 15 минут ответным голом отличился крайний хавбек хозяев Кристиан Тельо после ассиста латераля Алекса Морено.

Мадридцы после данной встречи набрали 67 баллов и по-прежнему лидируют в испанском чемпионате, однако к ним вплотную приблизились соседи из «Реала» (66). Напомним, вчера «королевский клуб» обыграл в Эль Класико «Барселону» (2:1), которая также располагается в турнирной таблице поблизости (65). «Бетис» же остался шестым с 47 очками.