«Спартак» проиграл «Локомотиву» и отстал от «Зенита» на семь очков в РПЛ

Георгий Илющенко

Автор фото: Официальный сайт «Локомотива»

«Спартак» уступил «Локомотиву» (0:2) в выездной игре московского дерби, проходившего в рамках 25-го тура российской Премьер-лиги. Об этом сообщает «Открытый порт».

Все голы в матче были забиты в дебютной 45-минутке. Сначала на 22-й минуте форварды «Локо» Фёдор Смолов и Франсуа Камано организовали первое взятие ворот: россиянин прострелил на гвинейца, и тот открыл счёт. А затем в добавленное к первому тайму время нападающий красно-зелёных Рифат Жемалетдинов вырвался один на один с голкипером «Спартака» Александром Максименко, и крайний защитник «гладиаторов» Айртон был вынужен совершить фол последней надежды, за что заработал удаление. Штрафной, назначенный за нарушение, реализовал всё тот же Смолов.

«Железнодорожники» набрали по итогам 25 встреч 46 баллов и располагаются на промежуточной третьей позиции. «Спартак» же по-прежнему второй с 47 очками, однако отрыв лидирующего «Зенита», который сегодня в гостях обыграл «Сочи» (2:1), увеличился до семи баллов.