«Манчестер Юнайтед» добился волевой победы над «Тоттенхэмом» и упрочил вторую позицию в АПЛ

Георгий Илющенко

Автор фото: Eurosport

«Манчестер Юнайтед» в рамках 31-го тура английской Премьер-лиги добился гостевой победы над «Тоттенхэмом» (3:1), уступая по ходу матча. Об этом сообщает «Открытый порт».

На 40-й минуте дебютный забитый мяч во встрече организовали нападающие «шпор». Лукас Моура увидел у дальней штанги свободного Сон Хын Мина и сделал тому передачу в одно касание, которую кореец без помех превратил в гол.

Дальше солировали исключительно манкунианцы. Сперва на 57-минуте полузащитник «МЮ» Фред добил мяч в ворота после сейва голкипера «Тоттенхэма» Уго Льориса удара форварда Эдинсона Кавани. Затем тот же Кавани откликнулся на навес нападающего Мэйсона Гринвуда и ударом головы в падении вывел «Юнайтед» вперёд. Следом уже упомянутый Гринвуд в добавленное время установил окончательный счёт с помощью ассиста хавбека Поля Погба (3:1).

«Манчестер Юнайтед» после данного триумфа укрепился на второй строчке в чемпионате Англии, за 31 тур набрав 63 балла и отставая от лидирующего «Манчестер Сити» на 11 очков, у которого на один сыгранный матч больше. «Тоттенхэм» же расположился на седьмом месте с 49 баллами и имеет расстояние в шесть очков до четвёртой позиции, дающей право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.