Автогол Хуммельса принес Франции победу над Германией в матче Евро-2020

Автор фото: Официальная страница сборной Франции по футболу в Twitter

В Мюнхене (Германия) на «Альянц-Арена» завершился матч первого тура группового этапа Евро-2020, в котором сборная Франции обыграла национальную команду Германии со счетом 1:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первый серьезный момент возник у ворот сборной Германии. На 17-й минуте Килиан Мбаппе с левого фланга вошел в штрафную, сместился в центр и пробил - Мануэль Нойер парировал этот удар. Французы вышли вперед на 20-й минуте - Поль Погба выполнил диагональную передачу на край штрафной, Лукас Эрнандес после приема мяча прострелил во вратарскую, где находился защитник сборной Германии Матс Хуммельс, срезавший мяч в свои ворота. Первый тайм закончился с преимуществом немецкой сборной, но не по счету, а по владению мячом.

В первые минуты после перерыва французы могли увеличить разницу в счете, но удар Адриена Рабьо в ближний угол пришелся в штангу. Немцы ответили чуть ли не в следующей атаке - Робин Госенс вырезал кросс в штрафную, где Серж Гнабри в одно касание с лёта пробил, но мяч прошел чуть-чуть выше перекладины. Германия к середине второй половины игры была все ближе и ближе к голу, а французы в какой-то момент вообще остались без мяча. На 85-й минуте главный арбитр встречи Карлос Дель Серро Гранде отменил гол Карима Бензема - после просмотра ВАР положение вне игры было выявлено у Мбаппе.

Таким образом, Франция поднялась на вторую строчку группы F с тремя очками. Лидером квартета является сборная Португалии, которая несколькими часами ранее обыграла Венгрию (3:0).