В Южной Америке определились первые участники четвертьфинала Кубка Либертадорес

«Лиге де Кито» требовалось сотворить футбольное чудо, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Либертадорес

Автор фото: twitter.com/BocaJrsOficial

Илья Исаев

«Лиге де Кито» требовалось сотворить футбольное чудо, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Либертадорес. Поражение в первом домашнем матче со счетом 1:2 с бразильским «Сантосом» только усугубило ситуацию. В ответном матче эквадорцы на удивление всем смогли выиграть со счетом 0:1, отличился Матиас Сунино, но благодаря правилу выездного гола в четвертьфинале сыграет «Сантос».

Обзор матча:

Соперником «Сантоса» станет победитель пары: «Гремио» и «Гуарани». Команды уже сыграли первый матч, в котором голы Жеана и Пепе обеспечили «Гремио» выездную победу со счетом 0:2. Скорее всего мы увидим бразильское противостояние на следующей стадии.

Действующий обладатель Кубка Либертадорес «Фламенго» завершил свое выступление в турнире после того, как в ответном матче уступил «Расингу» из Аргентины. В первом матче в Авельянеде была зафиксирована ничья 1:1, команды обменялись голами в дебюте встречи и все самое интересное решили перенести на вторую игру. Неделю спустя на легендарной «Маракане» Леонардо Сигали вывел гостей вперед на 53-й минуте, но «Фламенго», игравший в меньшинстве с начала второго тайма, сумел сравнять счет уже в добавленное время матча - Вильян Арао подарил надежду своим болельщикам. Но по иронии судьбы именно Арао и лишил свою команду дальнейшего участия в турнире, не реализовав свой удар в послематчевой серии пенальти.

Будущий соперник «Расинга» определится в противостоянии между бразильским «Интернасьоналем» и аргентинской «Бока Хуниорс». В первом матче сильнее были футболисты аргентинского клуба, добыв выездную победу со счетом 0:1 благодаря голу Карлоса Тевеса, который он посвятил недавно умершему Диего Армандо Марадоне

Эквадорский «Индепендьенте дель Валье» и уругвайский «Насьональ» в обоих матчах сыграли вничью с одинаковым счетом 0:0. В серии пенальти уругвайский коллектив был сильнее и получил путевку в четвертьфинал. Его соперником стал аргентинский «Ривер Плейт», который по сумме двух матчей обыграл бразильский «Атлетико Паранаэнсе». В первой игре команды сыграли вничью 1:1, тогда как в ответной встрече футболисты «Ривер Плейта» добыли минимальную победу, забив гол в концовке матча усилиями Николаса Де Ла Круса.

Бразильский «Палмейрас» с невероятной легкостью переиграл эквадорский «Дельфин» и обеспечил себе место в четвертьфинале. В первом матче футболисты «Палмейраса» добились выездной победы со счетом 1:3, а вот в ответной игре игроков «Дельфина» ждало унижение в виде разгромного поражения со счетом 5:0. Благодаря этой победе бразильская команда стала самой результативной в нынешнем розыгрыше Кубка Либертадорес, забив 25 голов в восьми играх.

Парагвайский «Либертад» не встретил особого сопротивления со стороны боливийского «Хорхе Вильстерманна». В Асунсьоне «Либертад» был сильнее со счетом 3:1, а в ответном матче 37-летний нападающий Оскар Кардосо, на счету которого больше сотни голов за португальскую «Бенфику», забил два гола и вывел парагвайский коллектив в четвертьфинал, где им будет противостоять «Палмейрас».