«Урал» одержал первую победу в чемпионате, «Арсенал» впервые проиграл при Божовиче

Футбольный клуб «Урал» со счетом 2:0 победил тульский «Арсенал» в матче девятого тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Урал» в Twitter

Команда из Екатеринбурга лишь  в своем девятом матче в чемпионате сумела одержать первую победу, уже в стартовом тайме забив столько же голов, сколько в предыдущих восьми играх.

Подопечные Игоря Шалимова со стартовым свистком дали понять, что настрой на победу у них запредельный. Уже на 2-й минуте Кирилл Колесниченко замыкал на углу вратарской навес с правого фланга атаки, но удар получился несильным и Антон Коченков мяч забрал.

Прошло всего три минуты и «Урал» забил. Счет своим голам в сезоне открыл румынский полузащитник команды из Екатеринбурга Эрик Бикфалви, получивший мяч в штрафной в окружении трех игроков «Арсенала», и с разворота поразивший ближний, правый от голкипера туляков угол ворот – 1:0.

Спустя еще три минуты румын вновь отличился, однако главный судья матча Алексей Матюнин после просмотра повтора взятие ворот отменил, аргументировав это тем, что Бикфалви, принимая мяч на грудь, подыграл себе рукой.

И все же хозяева сумели в первом тайме забить еще один гол. На 32-й минуте Рамазан Гаджимурадов подал угловой справа, а Андрей Егорычев оказался расторопнее всех на ближнем углу вратарской и в прыжке головой направил мяч в левую «девятку» ворот «Арсенала» - 2:0.

Второй тайм прошел в равной борьбе с одинаковыми шансами на успех – хозяева играли по счету, а гости, как ни старались, не смогли реализовать созданные пару-тройку моментов. Имевшего неплохой шанс сократить отставание в счете Евгения Маркова подвела неточность, а плотный удар из пределов штрафной от Даниила Хлусевича отразил блестяще проведший матч голкипер «Урала» Илья Помазун. Хозяева, со своей стороны, так же несколько раз были близки к тому, чтобы сделать счет крупным, но Коченков больше не пропустил.

Победа позволила «Уралу» набрать шесть очков и догнать по этому показателю «Ростов», однако худшая разница забитых и пропущенных мячей оставила клуб из Екатеринбурга на последнем месте в турнирной таблице. «Арсенал», впервые проигравший под руководством недавно возглавившего команду Миодрага Божовича, с восьмью очками остался на тринадцатой позиции.