«Универсидад Католика» в 15-й раз в своей истории выиграл чемпионат Чили

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Универсидад Католика» в Twitter

В матче 33-го тура чилийской Примеры «Универсидад Католика» на своем поле сыграл вничью с «Унион Ла Калера» (0:0) и досрочно обеспечил себе победу в чемпионате. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В матче, в котором встречались две лучшие команды Чили, не было большого количества опасных моментов. Команды преимущественно играли в центре поля, пытаясь вскрыть оборонительные линии друг друга. Самую явную возможность открыть счет упустил лучший бомбардир чемпионата Фернандо Зампедри. На 21-й минуте нападающий хозяев получил мяч на линии вратарской, но отправил его над перекладиной.

Во втором тайме хозяева больше действовали вторым номером и немного отдали инициативу соперникам. В результате чего футболисты «Унион Ла Калера» провели серию опасных атак, но раз за разом на пути становился вратарь, либо им не хватало точности. Матч так и закончился без забитых мячей.

«Универсидад Католика» за тур до конца имеет преимущество над «Унион Ла Калера» в пять очков, что позволило ей досрочной завоевать свой 15-й титул чемпиона Примеры в Чили. Для столичной команды этот чемпионский титул стал третьим подряд.