Такой «Локомотив» нам нужен! Московские железнодорожники очень достойно сыграли в Стамбуле

Московский «Локомотив» сыграл на выезде вничью с «Галатасараем» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Локомотив» в Twitter

Несмотря на ноль в графе «победы» и последнее место в группе, железнодорожники сумели показать всем и, в первую очередь, самим себе, что команда у них есть и очень неплохая. В Стамбуле подопечные Маркуса Гисдоля на равных сыграли с лидером группы Е, у которого на самом шумном стадионе Европы, пусть и не до конца забитом из-за пандемии, традиционно была мощнейшая поддержка местных болельщиков.

«Локомотив» на удивление больше хозяев владел инициативой и при этом на протяжении почти всей первой половины встречи весьма эффективно справлялся с контратаками турецкого клуба, давно ставшими его визитной карточкой.

И все же на 43-й минуте «Локо» пропустил. Хозяева перехватили мяч на своей половине поля, быстро с правого фланга перевели его в центр к штрафной железнодорожников и здесь Софьян Фегули продемонстрировал блестящую технику, нацеленным обводным ударом с восемнадцати метров поразив левую от Гилерме «девятку» его ворот – 1:0.

После перерыва наставник москвичей бросил в бой Федора Смолова и Дмитрия Живоглядова, а на 65-й минуте на поле появился едва восстановившийся после травмы Франсуа Камано. И с последней заменой как нельзя угадал, ведь именно гвинейцу суждено было сравнять счет в матче.

На 71-й минуте в завершении быстрой атаки гостей правым флангом Константин Марадишвили прострелил во вратарскую «Галатасарая» и мяч, никого не задев, достался одиноко замыкавшему дальнюю штангу Камано, который без помех отправил футбольный снаряд в сетку – 1:1.

Пропустив, хозяева включились на полную и постарались в оставшееся до финального свистка время забить победный гол. Однако это нисколько не смутило игроков «Локо» которые, по большому счету, на исходе оказались ближе к успеху, чем турки, которых в двух эпизодах реально спас голкипер Фернандо Муслера.

Сначала он отразил плотный удар слева из штрафной от Смолова, а чуть позже, после розыгрыша углового удара отразил два подряд удара железнодорожников из вратарской, сохранив ничью для своей команды.

«Галатасарай» с восьмью очками после четырех туров возглавляет турнирную таблицу группы Е, далее идут «Лацио» (5 очков) и «Марсель» (4 очка), сыгравшие накануне между собой вничью 2:2. У «Локо» два очка и четвертая позиция.

В следующем туре 25 ноября «Локомотив» в Москве будет принимать «Лацио», а «Галатасарай» в Стамбуле сыграет против «Марселя».