Сборная Англии обыграла Чехию благодаря голу Стерлинга

Автор фото: Официальная страница сборной Англии по футболу в Twitter

В Лондоне (Англия) на стадионе «Уэмбли» состоялся матч третьего тура группы D Евро-2020, в котором сборная Англии обыграла национальную команду Чехии со счетом 1:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Англичане резво начали матч и могли выйти вперед уже на третьей минуте - Рахим Стерлинг на скорости вбежал в штрафную и попытался перебросить мяч над голкипером, но мяч попал в штангу. Первого гола не пришлось долго ждать: на 12-й минуте Джек Грилиш сделал мягкий наброс на дальнюю штангу, откуда Стерлинг головой замкнул эту передачу.

После пропущенного мяча чехи были более активными и создали несколько моментов, которые, правда, не увенчались успехом. На 28-й минуте Томаш Голеш пробивал из-за пределов штрафной, но Джордан Пикфорд в прыжке перевел мяч на угловой. А несколько минут спустя отличиться мог уже Томаш Соучек, которому немного не хватило точности. Интересным получился первый тайм.

Вторая половина игры получилась не такой событийной. Команды показали равную игру, а первый удар был нанесен только лишь на 83-й минуте - нападающий сборной Чехии Томаш Пехарт наносил удар с линии штрафной, но мяч прошел мимо. Как итог - минимальная победа англичан.

Сборная Англии после трех встреч имеет в своем активе семь очков и выходит в плей-офф с первого места. Сборная Чехии не сумела сохранить за собой вторую строчку, уступив ее сборной Хорватии по дополнительным показателям. У чехов четыре очка и третье место, они также выступят в плей-офф. Замыкает квартет сборная Шотландии, которая сумела набрать один балл в игре с англичанами.