«Сантос» на выезде не смог справиться с боливийским «Стронгестом»

Автор фото: Официальная страница «Сантоса» в Twitter

Боливийский «Стронгест» в рамках 5-го тура группового этапа Кубка Либертадорес одержал домашнюю победу над бразильским «Сантосом» (2:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Колумбийский нападающий «Стронгеста» Хуан Рейносо открыл счет в матче на 16-й минуте, забив мяч в пустые ворота с двух метров после паса Роландо Блекберна. Спустя семь минут счет стал 2:0 - ассистентом снова выступил Блекберн, сделав скидку на набегающего Вилли, который с лёта пробил в дальний угол. Минутой позже уругвайский защитник хозяев Гонсало Кастильо совершил фол, в результате чего перуанский судья Диего Аро удалил его, показав вторую желтую карточку.

После ухода Кастильо игра кардинально изменилась, боливийская команда отступила на свою половину поля и уступила доминирующее положение «Сантосу». В перерыве главный тренер гостей Фернандо Динис поменял тактику и выпустил на поле Хонатана Копете и Маркоса Леонардо, усилив игру в нападении. Это принесло успех на 64-й минуте - защитник гостей Фелипе Хонатан приложился с дальнего расстояния и пушечным ударом с рикошетом от штанги сократил отставание в счете. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев.

«Стронгест» одерживает вторую победу подряд, но по-прежнему занимает последнее место в группе С с шестью очками, уступая «Боке Хуниорс» и «Сантосу» по дополнительным показателям. Лидером группы является эквадорская «Барселона Гуаякиль», которая проведет свою игру 20 мая против «Боки Хуниорс».