«Ривер Плейт» громит «Унион», а «Бока Хуниорс» вырывает героическую ничью у «Банфилда»

Автор фото: Официальная страница «Ривер Плейт» в Twitter

Во втором туре аргентинской Примеры «Ривер Плейт» добился разгромной домашней победы над командой «Унион Санта-Фе». Встреча проходила в Буэнос-Айресе на стадионе «Монументаль» и завершилась со счетом 4:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева вышли вперед на девятой минуте благодаря своему новичку Брайану Ромеро. Нападающий в завершении контратаки из вратарской переправил мяч в ворота после паса Матиаса Суареса. На 34-й минуте уже сам Суарес выступил в роли завершителя, нанеся феноменальный по точности и силе удар с дальнего расстояния. Во втором тайме хозяева забили еще два мяча. На 61-й минуте Николас Де ла Крус забил третий мяч после отличной командной игры, а еще четыре минуты спустя Пауло Диас с близкого расстояния завершил разгром.

Таким образом, подопечные Марсело Гальярдо после поражения в первом туре от «Колона» (1:2) добиваются первой победы в новом сезоне и с тремя очками располагаются на седьмой строчке таблицы. «Унион» набрал один балл и занимает 24-ю позицию.

В другом матче второго тура «Бока Хуниорс» добилась чуда, сыграв на выезде вничью с «Банфилдом» 0:0. Удивителен результат был тем, что в составе гостей на поле были футболисты исключительно из молодежной академии клуба. Большинство игроков были моложе 20 лет и не имели опыта игры в основной команде.

Случилось это после того, как министерство здравоохранения Аргентины распорядилось отправить всех игроков основной команды и тренерский штаб на семидневный карантин из-за предполагаемых нарушений протоколов здоровья во время матча в Кубке Либертадорес против «Атлетико Минейро», который был сыгран в Бразилии.

В результате «Бока Хуниорс» и «Банфилд» занимают 17-е и 18-е места соответственно в турнирной таблице из 26 команд. Оба клуба дважды сыграли вничью в первых двух матчах сезона.