«Пачука» и «Сантос Лагуна» пробились в полуфинал Лиги МХ

Автор фото: Официальная страница «Пачуки» в Twitter

«Пачука» и «Сантос Лагуна» стали последними полуфиналистами Клаусуры мексиканской Лиги МХ. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первая игра между «Пачукой» и «Америкой» завершилась победой хозяев (3:1). В ответной игре, проходившей на стадионе «Ацтека», первыми вперед вышли футболисты «Пачуки», голом на исходе первых пяти минут отметился Ромарио Ибарра. На 17-й минуте счет стал равным благодаря забитому мячу Рохера Мартинеса с пенальти. Десять минут спустя Луис Фуэнтес вывел «орлов» вперед, а на 53-й Мартинес оформил дубль. 13 минут спустя Густаво Кабрал с пенальти сделал счёт 3:2. В оставшееся время подопечные Сантьяго Солари забили один мяч усилиями Леонардо Суареса.

В итоге «Пачука» благодаря голам, забитым на выезде, проходит дальше. В полуфинале их ждет «Крус Асуль», который по сумме двух матчей был сильнее «Толуки» (1:2, 3:1).

В другой серии «Сантос Лагуна» по сумме двух матчей прошёл «Монтеррей» (2:1, 1:1).

В ответном матче счёт на 30-й минуте открыл «Монтеррей», гол на свой счет записал полузащитник Максимиалиано Меса. «Сантос Лагуна», выигравший первую игру у себя дома со счетом 2:1, прошел дальше благодаря голу, забитому на 91-й минуте. В роли спасителя выступил Роналдо Прието.

В полуфинале «Сантос Лагуна» встретится с «Пуэблой», которая по итогам противостояния обменялась победами с «Атласом» (0:1, 1:0), но прошла в следующую стадию благодаря более высокому положению в таблице.