«Ньюэллс Олд Бойз» одержал первую победу в сезоне под руководством Бургоса

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Ньюэллс Олд Бойз» в Twitter

«Ньюэллс Олд Бойз» добился своей первой победы под руководством  Хермана Бургоса, обыграв на выезде «Ланус» (3:1) в матче 9-го тура Кубка Профессиональной лиги. Об этом сообщает «Открытый Порт».

40-летний нападающий Хосе Санд вывел «Ланус» вперед на 21-й минуте. Гости сумели отыграться незадолго до перерыва усилиями Хонатана Кристальдо. На 61-й минуте Херонимо Качсиабуэ вывел «Ньюэллс» вперед. Спустя пять минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Томаса Бельмонте. На 73-й минуте Качсиабуэ оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, «Ньюэллс» добился первой победы под руководством нового главного тренера Хермана Бургоса, возглавившего команду 14 марта. Ранее специалист на протяжении девяти лет работал помощником Диего Симеоне в мадридском «Атлетико». До этого матча команда из Росарио в этом сезоне ещё не побеждала.

Эта победа позволила «Ньюэллс Олд Бойз» набрать семь очков и подняться на 11-ю строчку в таблице группы «Б». Лидером группы является «Велес Сарсфилд» с 19 очками, за ним следует «Ланус» (16) и «Унион де Санта-Фе» (14).