«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью и пропустили «Челси» на первое место в турнирной таблице

В центральном матче седьмого тура чемпионата английской Премьер-лиги «Ливерпуль» сыграл на «Энфилде» вничью 2:2 с действующим чемпионом «Манчестер Сити», сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Ливерпуль» в Twitter

Первый тайм противостояния команд, занимавших до этого тура две верхние строки в турнирной таблице английской Премьер-лиги, проходил в позиционной борьбе получился бедным на голы и небогатым на острые моменты. Гости на 20-й минуте имели хороший шанс открыть счет, однако Фил Фоден, которого партнеры вывели один на один с голкипером «Ливерпуля» Алиссоном, не сумел переиграть бразильца в ближнем бою.

Позже Фоден показал, что извлек хороший урок из проигранного противостояния – на 69-й минуте в очень похожем эпизоде полузащитник «горожан» низом отправил мяч в дальний, левый от Алиссона угол ворот и в первый раз в матче сравнял счет – 1:1.

А вышли вперед хозяева на 59-й минуте – Мохамед Салах точным пасом на открытое место вывел к воротам Эдерсона сенегальца Садио Мане, который свой шанс использовал на сто процентов – 1:0.

Ничейный результат не входил в планы «Ливерпуля» и его лидера Салаха, который был очень настойчив в поиске путей к воротам гостей и на 76-й минуте отличился уже сам, причем сделал это очень эффектно. Получив мяч на углу штрафной площади «Мансити», египтянин накрутил трех игроков соперника, убрал на замахе четвертого и мощно выстрелил впритирку с дальней штангой – 2:1.

И все же чемпион в этот вечер не заслуживал поражения ни по настрою, ни по совокупности созданных моментов. На 81-й минуте атака «Манчестер Сити» левым флангом продолжилась пасом на линию штрафной площади «Ливерпуля» и Кевин де Брейне точным ударом с семнадцати метров второй раз в матче сравнял счет – 2:2.

На исходе встречи хозяева имел шанс вновь выйти вперед, однако Фабиньо, после филигранного паса Салаха оставшийся с мячом перед пустыми воротами, промедлил с ударом и его успел заблокировать защитник «горожан».

Поделив очки в очном противостоянии, «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» пропустили на первую строчку в турнирной таблице «Челси», накануне победивший на своем поле «Саутгемптон» со счетом 3:1.