«Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение в чемпионате, не реализовав пенальти на последних минутах

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Астон Виллы» со счетом 0:1 в матче шестого тура чемпионата английской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Манчестер Юнайтед» в Twitter

С места в карьер набравший ход в чемпионате, «МЮ» неожиданно оступился в домашнем матче против «Астон Виллы», потерпев первое поражение в нынешнем сезоне английской Премьер-лиги. Проигрыш получился действительно мало ожидаемым, тем более что манкунианцы имели игровой перевес по ходу всей встречи и даже в четыре раза «перебили» гостей по количеству ударов по воротам – 28:7.

Правда, «Астон Вилла» могла открыть счет еще в начале первого тайма, когда Мэтт Таргетт замыкал дальнюю штангу после прострела во вратарскую «МЮ» от Мэттью Кеша. К сожалению для гостей, удар у подключившегося к атаке защитника получился неточным и мяч ушел сильно выше ворот.

Еще через пять минут манкунианцы уже сами перемудрили у своей штрафно и буквально подарили мяч сопернику, который бил низом метров с двенадцати, но Давид Де Хеа сначала ногой отразил удар, а потом забрал футбольный снаряд в руки.

На 43-й минуте спасать свои ворота пришлось уже голкиперу «Астон Виллы» Эмилиано Мартинесу, отбившему удар Гарри Магуайера головой с угла вратарской после розыгрыша штрафного.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться острыми выпадами и на 69-й минуте Де Хеа «потащил» убийственный выстрел Олли Уоткинса с линии штрафной. И все же в концовке матча гости смогли пробить голкипера «МЮ». На 88-й минуте после розыгрыша углового Кортни Хаус оторвался от опекавшего его в этом эпизоде Эдинсона Кавани и головой с угла вратарской перевел мяч в сетку – 0:1.

Уже в компенсированное время Хаус едва не стал для «Астон Виллы» антигероем – посланный в штрафную гостей мяч угодил в руку 30-летнего защитника и главный арбитр назначил пенальти в ворота Мартинеса. Однако подошедший к «точке» Бруну Фернандеш запустил мяч в небеса, пробив намного выше перекладины, чем лишил «МЮ» шансов даже на ничью.