Лидеры чемпионата Бразилии «Сан-Паулу» и «Фламенго» синхронно потерпели поражения

Алексей Полищук

Автор фото: ebc.com

В матчах 28-го тура чемпионата Бразилии произошло несколько сенсационных результатов. Лидер чемпионата «Сан-Паулу» на выезде уступил дебютанту турнира «Ред Булл Брагантино» (2:4), а его преследователь «Фламенго» дома уступил «Флуминенсе» (1:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Брагантино» начал творить сенсацию с самых первых минут, забив на старте игры три мяча - отличились Клаудиньо, Рауль и Фабрисио Бруно. «Сан-Паулу» сразу же ответил голом Че Че, который два года назад выступал за киевское «Динамо». Во втором тайме он же получил красную карточку и практически не оставил своей команде шансов на очки. Счёт к тому моменту составлял уже 4:1, а «Сан-Паулу» сумел отыграть ещё один мяч лишь в добавленное время.

В параллельной игре «Фламенго» встречался с «Флуминенсе». Действующий чемпион Бразилии с ходу захватил управление игрой и на 40-й минуте голом Джорджиана Де Арраскаэты сумел конвертировать своё преимущество в результат на табло. В начале второго тайма «Флу» сумели отыграться после стандартного положения, подачу с которого головой замкнул центральный защитник Лукас Кларо.

Этот гол придал «Флуминенсе» силы и они уверенно начали чувствовать себя в контратаках, одна из которых даже закончилась попаданием в штангу. В добавленное время защитники
«Фламенго» допустили досадную ошибку, не разобравшись после выноса мяча игроками «Флу» от своих ворот, которая в итоге привела к забитому мячу Яго.

«Гремио» благодаря победе над «Байей» (2:1) пододвинулся к списку преследователей «Сан-Паулу», которое несмотря на поражение имеет семиочковый гандикап. «Фламенго» в свою очередь опустился на третью строчку, а поднявшийся на 12-е место «Брагантино» в следующем туре будет проверять на прочность ещё одного лидера «Атлетико Минейро», который теперь занимает вторую строчку.