Колумбия на выезде разгромила сборную Перу в матче отборочного цикла к ЧМ-2022

Автор фото: conmebol.com

В Перу завершился состоялся матч отборочного этапа к чемпионату мира 2022 года в Катаре, в котором местная сборная принимала сборную Колумбии. Встреча завершилась разгромной победой гостей - 3:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Колумбийцы вышли вперед на 40-й минуте благодаря точному удару защитника английского «Эвертона» Йерри Мины. Спустя пять минут хозяева остались в меньшинстве, когда после второго предупреждения поле покинул защитник Мигель Трауко. На 49-й минуте Матеус Урибе с передачи Джона Медины удвоил разницу в счете. На 55-й минуте счет стал 3:0, отличился полузащитник Луис Диас. Спустя несколько минут главный арбитр встречи уравнял составы, удалив защитника колумбийской сборной Даниэля Муньоса.

Сборная Колумбии прервала серию из трех матчей без побед, включавшую в себя два поражения и ничью. Теперь в активе колумбийской команды семь очков после пяти встреч и шестое место. Перу уступает уже в четвертой встрече подряд и с одним очком замыкает таблицу Южноамериканской группы.