Дубль Карима Бензема помог «Реалу» одержать победу над «Шахтером» в Мадриде

Мадридский «Реал» на своем поле переиграл «Шахтер» со счетом 2:1 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Реал» в Twitter

Игра между «королевским клубом» и аутсайдером группы D получилась на удивление динамичной и с обоюдными шансами. Хозяева могли открыть счет уже на 5-й минуте, когда Лука Модрич, обыгравшись с партнером в штрафной горняков, наносил удар метров с семи, но 20-летний голкипер «Шахтера» Анатолий Трубин продемонстрировал невероятную реакцию и перевел мяч на угловой.

Гости ответили неплохим подходом через пять минут – Алан Патрик плотно выстрелил из-за пределов штрафной и мяч угодил в дальнюю, правую от голкипера мадридцев Тибо Куртуа штангу. А на 14-й минуте «Реал» забил.  Высокий прессинг хозяев вынудил защиту «Шахтера» допустить ошибку – Винисиус Жуниор перехватил мяч в штрафной горняков и, вытянув на себя вратаря, откатил футбольный снаряд вправо на линию вратарской, где в гордом одиночестве находился Карим Бензема, забивавший уже в опустевшие ворота – 1:0.

Почти сразу после этого Трубин вновь выручил свою команду, ногой отразив плотный удар от Модрича с линии штрафной. А примерно с середины тайма горняки начали понемногу выравнивать игру и забирать инициативу в свои ноги. Неплохие моменты для взятия ворот имели в этот период Михаил Мудрик и Педро Фернандо, но с дальним ударом первого в створ Куртуа справился, а бразилец дважды из выгодных положений бил мимо цели.

И все же на 39-й минуте «Шахтер» счет сравнял. Николай Матвиенко исполнил обостряющий заброс мяча в штрафную мадридцев, Патрик грудью скинул футбольный снаряд на Фернандо, который с десяти метров сильно пробил над голкипером «Реала» под перекладину – 1:1. Через пять минут гости едва не вышли вперед, но на сей раз Куртуа «потащил» мяч после удара Фернандо из штрафной.

Вторая половина матча превратилась в игру на встречных курсах, в которой преуспели хозяева. На 61-й минуте массированная атака «Реала», в заключительной стадии которой принимали участие Жуниор, Каземиро и Бензема, завершилась результативным ударом последнего. Трехходовка - Винисиус с линии штрафной на Каземиро - тот пяткой обратно на открывшегося впереди Жуниора - заключительный пас в касание в район «точки» на Бензему - оставил француза один на один с вратарем, а такие моменты Карим почти не упускает – 2:1.

К чести игроков «Шахтера» - они не сдались и продолжали искать счастье в атаке вплоть до финального свистка. Причем на исходе основного времени матча имели шанс сравнять счет, но хороший удар Тараса Степаненко с угла штрафной Куртуа сумел отразить.

Потерпев третье поражение в четырех играх, горняки практически лишились шансов уйти с последнего места в группе D. У «Реала» девять очков, далее с семью очками идет «Интер» обыгравший вчера на своем поле со счетом 3:1 тираспольский «Шериф». У молдавского клуба шесть очков.