Бразилия увеличила свою победную серию в отборе к ЧМ-2022, обыграв на выезде Парагвай

Автор фото: Официальная страница Федерации Футбола Бразилии в Twitter

В Асунсьоне на стадионе «Дефенсорес дель Чако» состоялась игра восьмого тура отборочного этапа чемпионата мира 2022 в Катаре, в котором сборная Бразилии на выезде обыграла национальную команду Парагвая со счетом 2:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Бразильцы повели уже на четвертой минуте - Неймар воспользовался передачей Габриэля Жезуса и открыл счет. Пятикратные чемпионы мира контролировали игру большую часть времени, и в конце первого тайма могли укрепить свое преимущество, но гол Ришарлисона был отменен из-за офсайда. Окончательный счет встречи на 93-й минуте установил Лукас Пакета, которой нанес удар низом с острого угла. Голевая передача на счету Неймара.

Бразилия продолжает свою победную серию в нынешнем отборочном этапе. У подопечных тренера Тите шесть побед после шести встреч и первое место в таблице. На второй строчке сборная Аргентины, у которой 12 очков. Парагвайцы на шестой позиции с семью набранными баллами.

В следующих матчах квалификации, которые пройдут в начале сентября, Бразилия на выезде сыграет со сборной Чили, а парагвайцы отправятся в Эквадор.