Бенефис Иньесты и все результаты матчей 31 тура японской J-лиги

Перестановки в лидирующей тройке, разгромы и блестящая игра Андреса Иньесты: «Открытый порт» представляет результаты всех матчей чемпионата Японии по футболу.

31-й тур J-лиги стартовал в пятницу в Хирацуке. «Сёнан» продолжает борьбу за выживание, и в гости к «зеленым» приехали «Маринос». Парни из Йокогамы в отчаянной борьбе удерживают вторую строчку турнирной таблицы.

Матч прошёл под проливным дождём, и в таких условиях ждать обилия голов не стоило. Победа осталась за фаворитом. Защита «Сёнана» на 66-й минуте пропустила рывок по правому флангу Накагавы. Терухито дошел до лицевой, сблизился с вратарём и отдал передачу Маэде – Дайдзен в падении внёс мяч в сетку. 1:0 – очень важная победа «Маринос» перед перерывом в чемпионате.

В Фукуоке напротив стояла солнечная погода. Туда за победой приехал «Симидзу», которому нужен отрыв от зоны вылета. Его «оранжевым» обеспечили бразильцы Тиаго Сантана (оперативно сыграл на добивании) и Карлиньос, который проткнул ногой мяч в ворота, но допустил серьезное столкновение с голкипером хозяев.

«Ависла» один мяч отыграла. Джон Мари сыграл искуснее Карлиньоса: и мяч к ногам прибрал, и вратаря не задел. Но отыграться «Фукуока» так и не смогла – 1:2.

Матч «Вассел Кобе» превратился в очередной бенефис Андреса Иньесты. Испанец сначала дал мастер-класс по исполнении штрафных, затем забил с игры (правда, помог рикошет) и исполнил ювелирную подачу на Муто. Без участия Андреса первый гол на восьмой минуте оформили Сакаи и Осако.

«Урава» ответила лишь мячом Койзуми. Точку во встрече поставил Кркич. Боян перехватил мяч и аккуратно уложил его в левый угол. Это первый гол экс-каталонца в J-лиге.

«Йокогама» отчаянно сражается за место в элитном дивизионе. Красивейший мяч со штрафного в ворота «Касимы» уложил Секо, он снарядом упал за шиворот Оки. За три минуты до перерыва Жермена забыли на дальней штанге, и он увеличил преимущество гостей.

На старте второй половины «Антлерс» один мяч сквитали. Араки и Уэда разобрались на пятачке, как говорят в хоккее. А вот сравнять счёт «Касима» не смогла. 2:1 – победа «Йокогамы» обострила борьбу за выживание в J-лиге.

Ещё одна «Касима», «Рейсол», тоже не добилась успеха на своем поле в битве с аутсайдером. «Желто-черные» ушли от поражения за 12 минут до финального свистка – точным дальним ударом отметился Юта Камия. 1:1 – ничья с «Вегалтой Сендай».

«Кавасаки» осечек не допускает. Очередную победу лидеру принесли Ноборидзато и Дамиао. Кехей реактивно пронёсся по левому флангу, а Леандро элегантным кивком уложил мяч в сетку. 1:0 – «Фронтале» работает как часы, на этот раз повержен «Токио».

Разгромные победы на свой счёт записали «Саппоро» и «Токусима». «Консадоле» в гостях поиздевались над «Осакой» (5:1) и закрепились в середине турнирной таблицы. «Вортис» нокаутировал «Саган Тосу» (3:0), взлетев на спасительную шестнадцатую строчку. Значительную роль в поражении гостей сыграл их корейский вратарь по фамилии Пак. Куда он выбегал из штрафной в моментах со вторым и третьим голом, непонятно.

«Нагоя Грампус» проиграла «Хиросиме» и выпала из тройки лидеров. Победный мяч забил полузащитник «Санфренче» Асано. Юя так закрутил мяч, что он от штанги влетел в сетку. 0:1 – перерыв на матчи сборных для «Грампус» весьма кстати.

В заключительном матче тура «Оита Тринита» переиграл «Сересо Осаку», благодаря голу Ямато Матиды. Это — важные три очка для хозяев, которые продолжают борьбу в подвале турнирной таблицы.

Со свежими новостями J-лиги вернёмся сразу после матчей сборных. Читайте openport.press, у нас много интересного.