Лидер чемпионата японской Джей лиги-1 «Кавасаки Фронтале» вновь потерял очки

Футбольный клуб «Кавасаки Фронтале», лидирующий в чемпионате японской Джей лиги-1, в 25-м туре сыграл вничью на выезде с «Санфречче Хиросимой» - 1:1, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница J-league в Twitter

Матч на хиросимском стадионе «Эдион» проходил с игровым и территориальным преимуществом гостей, однако первыми забили хозяева, и до последних минут встречи ее судьба висела на волоске.

На 27-й минуте в одной из немногочисленных контратак полузащитник «Хиросимы» Косей Шибасаки прошел по правому флангу, двинулся вдоль лицевой линии в штрафную гостей и отдал точный пас на Йошифуми Касиму, который с «точки» пробил в правый от голкипера «Фронтале» Сон Рён Чона угол ворот – 1:0.

Почти сразу хозяева имели хороший шанс удвоить свое преимущество, но выскочивший один на один с вратарем бразильский легионер хиросимцев Эсекьель не смог переиграть Чона.

Гости утроили свои усилия и надолго заперли «Хиросиму» на ее половине поля. На 73-й минуте их старания воплотились, наконец, в гол. Бразилец Леандро Дамиао получил мяч в штрафной напротив ворот Кейсуке Осако и вторым касанием отправил футбольный снаряд в сетку – 1:1.

В концовке «Кавасаки» имели возможность выйти вперед, однако оборона хозяев выстояла, удержав нужный счет. Эта ничья стала третьей подряд для лидера чемпионата и теперь «Фронтале» опережают идущих вторыми «Йокогама Маринос» всего на четыре очка.

Кстати, «моряки» в минувшем туре разгромили на своем поле расположившийся в нижней части турнирной таблицы клуб «Вегальта Сендай» со счетом 5:0. Хет-трик сделал бразильский лидер атак «Маринос» Леонардо Де Соуза Перейра, еще два гола забили его соотечественник Маркос Жуниор и японский полузащитник Джун Амано.