Лидер японской Джей-лиги 1 увеличил отрыв от ближайших преследователей

«Кавасаки Фронтале» на этот раз обыграл клуб «Оита Тринита». Подробности этой встречи и все результаты матчей тура японского чемпионата — в нашем обзоре.

В 23-м туре японской Джей-лиги 1 «Кавасаки Фронтале» одержал победу на выезде и упрочил свое лидирующее положение в чемпионате, сообщает Открытый Порт.

Лидер Джей-лиги 1 проводил игру на выезде против клуба из нижней части турнирной таблицы «Оита Тринита» и одержал победу со счетом 2:0. Счет на 10-й минуте встречи открыл бразильский легионер «Кавасаки» Леандро Дамиан, мощно пробивший с угла вратарской под перекладину ворот Вильяма Поппа, 1:0.

В дальнейшем хозяева стойко оборонялись и сумели даже добиться равного показателя с лидером по проценту владения мячом, однако рассчитывать на благоприятный исход матча, в котором команда ни разу не пробила в створ ворот соперника, «Трините» не приходилось.

На 77-й минуте гости после фланговой атаки забили второй гол. Это сделал Дайя Тоно, ударом головой с трех метров отправивший мяч в ворота Поппа, 2:0. Победив, «Кавасаки» набрал 60 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице, так как ближайший преследователь, «Иокогама Маринос», потерял очки в матче против «Симидзу С-Палс».

Матч проходил на домашнем стадионе «Симидзу» в городе Сидзуока и завершился боевой ничьей 2:2. Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте после точного удара Эйити Катаямы, 1:0. На исходе тайма гости счет сравняли и сделал это Маркос Жуниор. А в самом начале второй половины «Маринос» вышли вперед благодаря ювелирному удару Жозе Элбера, отправившего мяч в дальний угол ворот Сюити Гонды, 2:1.

«Симидзу» приложили максимум усилий, чтобы отыграться и смогли это сделать на 60-й минуте, когда Кэнта Нисидзава головой замкнул пас партнера от дальней штанги на угол вратарской, 2:2. После этой ничьей «Маринос» с 50-ю очками продолжают занимать вторую строчку в турнирной таблице Джей-лиги 1.

Из других результатов 23 тура выделим неожиданное домашнее поражение со счетом 1:2 одного из лидеров чемпионата «Виссел Кобе» от команды из нижней части турнирной таблицы «Касива Рейсол». Хозяева на протяжении всей встречи больше владели мячом, однако опасные моменты создавались у их ворот. Пропустив на 65-й минуте после удара Криштиану Да Силвы, «Кобе» отыгрался уже через пять минут — гол забил Ютаро Ода. Но в компенсированное время стремившиеся к победе хозяева настолько увлеклись атакой, что упустили контратаку «Касивы» и выход трех нападающих против одного защитника, который четко реализовал Мао Хосоя, 2:1.