«Иокогама Маринос» продолжают упорную погоню за лидером чемпионата Джей-лиги 1

Автор фото: Nippon.com

«Иокогама Маринос» одержали победу над «Нагоей» в перенесенном матче 18-го тура японской Джей-лиги 1 и сократили отставание от лидирующего в чемпионате «Кавасаки», сообщает Открытый Порт.

Матч двух команд из верхней части турнирной таблицы проходил на стадионе «Мицудзава» в Иокогаме и изобиловал острыми моментами. Победу хозяевам обеспечили два гола, забитые в первой половине встречи.

На 13-й минуте после розыгрыша штрафного удара у ворот гостей последовал навес на линию вратарской и Кэнью Сугимото легким кивком головы направил мяч в левый от голкипера «Нагои» Митчелла Лэнгерака угол – 1:0.

Гости ответили несколькими опасными контратаками, но вскоре инициативой опять завладели «Маринос» и, спустя двадцать минут после первого гола, смогли увеличить счет. Маркос Джуниор ворвался слева в штрафную «Нагои», но был остановлен недозволенным приемом, и сам реализовал назначенный за нарушение против него пенальти – 2:0.

Во втором тайме гости предприняли попытку отыграться, но «Маринос» надежно контролировали ход игры и были намного ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем к тому, чтобы пропустить. Наиболее хорошую возможность сделать победу над «Нагоей» крупной упустил, вышедший во втором тайме на замену Леонардо Де Соуза Перейра – это точный удар в дальний угол ворот австралийский голкипер гостей Лэнгерака в красивом прыжке отбил за лицевую линию.

Одержав победу, «Иокогама Маринос» сократили отставание от лидирующих в чемпионате «Кавасаки» до восьми очков, а «Нагоя» с 37-ю очками осталась на шестой позиции.