«Иокогама Маринос» одержали выездную победу над «Гамба Осака»

Автор фото: Официальный сайт J.League

Футбольный клуб «Иокогама Маринос» в матче регулярного чемпионата японской Джей лиги одержал победу со счетом 3:2 над «Гамба Осака», сообщает «Открытый Порт».

В первом тайме на поле стадиона Panasonic Stadium Suita в Осаке шла жесткая игра на встречных курсах, результатом которой стала травма одного из лидеров команды хозяев Веллингтона Силвы, которого уже на 15-й минуте матча заменил Патрик. Пытаясь обуздать страсти, главный арбитр встречи за первые полчаса игрового времени показал игрокам обеих команд три желтых карточки. Среди предупрежденных оказался и только появившийся на поле Патрик, который повздорил с Тиаго Мартинсом из «Иокогамы». Третьим оштрафованным оказался Элбер, активность которого все же вскоре была вознаграждена – на 32-й минуте он открыл счет в матче.

В самом начале второго тайма Маркос Джуниор удвоил преимущество гостей в счете, однако на исходе часа игрового времени Леандро Перейра один гол отыграл. Тренерский штаб «Осаки» попытался с помощью замен внести коррективы в игру своей команды, но к успеху это не привело. Более того, на 74-й минуте Кота Мизунума сделал счет 3:1 в пользу «Иокогамы», практически решив исход встречи. Правда, в добавленное главным арбитром время Патрику удалось сократить отставание в счете до минимума, но и только – матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Маринос», которые с 49-ю очками после 21 игры занимают второе место в чемпионате Джей-лиги. В активе у «Гамба Осака» 26 очков и 13-е место в турнирной таблице.