«Ювентус» разгромил «Болонью» и пробился в Лигу чемпионов

Георгий Илющенко

Автор фото: BeIN SPORTS

«Ювентус» в гостевой встрече решающего 38-го тура итальянского чемпионата нанёс разгромное поражение «Болонье» (4:1). Об этом сообщает «Открытый порт».

Несмотря на отсутствие Криштиану Роналду, чёрное-белые принялись за дело уже с первых минут игры. Шестая минута принесла «Юве» гол Федерико Кьезы, а 29-я – Альваро Мораты. В финале первой 45-минутки туринцы довели дело до разгрома усилиями Адриена Рабьо. Если кто-то к тому моменту и сомневался в итоговой победе гостей, то все сомнения развеял дубль Мораты на 47-й минуте. «Болонья» ответила на это лишь голом Риккардо Орсолини за пять минут до конца основного времени встречи.

В параллельной игре «Наполи» не смог одолеть «Верону» (1:1) и завершил чемпионат на пятой позиции с 77 очками, пробившись по итогу в групповую стадию Лиги Европы. В активе «Ювентуса» же 78 баллов и четвёртое место, позволяющее сыграть в Лиге чемпионов. Также в главный еврокубов пробились «Интер» (чемпион), «Милан» (серебряный призёр) и «Аталанта» с третьей позиции.