Вернувшийся в строй Карлос Вела не помог «Лос-Анджелесу» одолеть «Сиэтл Саундерс»

Автор фото: Официальная страница «Сиэтл Саундерс» в Twitter

«Сиэтл Саундерс» в рамках регулярного чемпионата МЛС обыграл на своём поле «Лос-Анджелес» (2:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Первый тайм прошёл достаточно спокойно. Единственный серьёзный момент упустили хозяева в концовке первой половины, когда Кристиан Ролдан выполнил передачу с правого фланга в центр на ход Брэду Смиту, а тот оказавшись наедине с вратарем отправил мяч мимо левой штанги. Счёт был открыт на 57-й минуте - бразильский полузащитник «Сиэтла» Жоао Пауло подал угловой, и в штрафной расторопнее всех сыграл центральный защитник Хавьер Арреага, головой отправив мяч в ворота.

На 73-й минуте «Сиэтл» удвоил преимущество в счёте. После комбинации Алекса Ролдана и Рауля Руидиаса мяч оказался у Брэда Смита, который головой расстрелял ворота Пабло Сисниеги. Перед вторым пропущенным голом у «Лос-Анджелеса» на поле появился мексиканский нападающий Карлос Вела. Лучший игрок МЛС 2019 года пропускал последние три игры своей команды из-за травмы, полученной в первой игре сезона против «Остина» (2:0).

«Сиэтл Саундерс» - одна из трёх команд, наряду с «Нэшвиллом» и «Орландо Сити», которые ещё не познали горечи поражений. После шести матчей «Сиэтл» набрал 16 очков и лидирует в турнирной таблице Западной конференции. «Лос-Анджелес» после пяти матчей занимает последнее место в таблице, имея в своём активе только пять очков.