«Сиэтл Саундерс» благодаря голу Кристиана Ролдана обыграл «Сан-Хосе Эртквейкс»

Автор фото: Официальная страница «Сиэтл Саундерс» в Twitter

В очередном матче регулярного чемпионата МЛС «Сан-Хосе Эртквейкс» на своем домашнем стадионе с минимальным счётом уступил «Сиэтлу Саундерс» (0:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

На 15-й минуте главный арбитр встречи Бальдомеро Толедо назначил пенальти в пользу «Сан-Хосе». Защитник гостей Йемар Гомес сыграл рукой в собственной штрафной после удара Хавьера Лопеса, но после просмотра ВАР пенальти был отменен из-за естественного положения руки. Единственный гол в матче был забит на 18-й минуте - защитник хозяев вынес мяч из штрафной, после чего полузащитник «Сиэтла» Кристиан Ролдан с лета с левой ноги вколотил мяч в ворота Джей Ти Марсинковски. Уже в концовке встречи голкипер гостей Стефан Фрей получил травму колена, и был вынужден покинуть поле. Из-за отсутствия замен в ворота встал Алекс Ролдан, и сумел сохранить победный счет.

«Сиэтл Саундерс» после пяти матчей имеет в своем активе 13 очков и лидирует в таблице Западной конференции. «Сан-Хосе Эртквейкс» располагается на второй строчке с девятью очками.