«Лос-Анджелес» и «Сиэтл Саундерс» не сумели выявить победителя

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Лос-Анджелеса» в Twitter

«Лос-Анджелес» на своём поле сыграл вничью с «Сиэтл Саундерс» (1:1) в матче 2-го тура чемпионата МЛС. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В матче не принимали участие две главные звезды хозяев - Карлос Вела и Диего Росси. Состав «Сиэтла» тоже нельзя назвать оптимальным из-за отсутствия Николаса Лодейро. Все футболисты пропускали игру из-за полученных травм.

Счёт был открыт уже через 85 секунд после начала встречи. Хозяева заработали право на штрафной удар, который реализовал колумбиец Эдуард Атуэста, отправив мяч под стенкой. Это самый быстрый гол в истории «Лос-Анджелеса» в МЛС. «Сиэтл» мог сравнять счет в первом тайме, когда Кристиан Ролдан наносил удар с дальнего расстояния, но мяч угодил в штангу.

Счёт стал равным на 54-й минуте - голкипер хозяев Пабло Сисниега заблокировал удар Рауля Руидиаса, но на добивании расторопнее всех оказался австралийский защитник Брэдли Смит, который головой отправил мяч в ворота. За оставшееся время командам не удалось забить и игра так и завершилась со счётом 1:1.

Обе команды с четырьмя набранными очками после двух матчей пока делят между собой лидерство в турнирной таблице Западной конференции.