«Сиэтл Саундерс» разгромил «Миннесоту» в стартовом туре МЛС

Автор фото: Официальная страница «Сиэтл Саундерс» в Twitter

«Сиэтл Саундерс» разгромил «Миннесоту Юнайтед» (4:0) в день открытия нового сезона МЛС. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В первом тайме голов на «Люмен Филд» не было. Жоао Пауло вывел «Сиэтл» вперед на 49-й минуте, забив, возможно, гол сезона. Бразилец первым касанием на лету принял мяч после выноса из штрафной, а вторым с дальнего расстояния поразил ворота гостей. Хозяева укрепили свое преимущество на 70-й минуте благодаря голу Рауля Руидиаса. Спустя три минуты Руидиас оформил дубль, доведя счет до разгромного.

В концовке встречи Фреди Монтеро, вернувшийся в команду после девятилетного отсутствия, установил окончательный счет в игре - 4:0. Благодаря этому голу колумбиец стал единоличным лидером по количеству забитых голов за «Сиэтл Саундерс» в истории клуба (48), опередив Клинта Демпси.