Дубль Руидиаса помог «Сиэтлу» разгромить «Лос-Анджелес Гэлакси»

Автор фото: Официальная страница «Сиэтл Саундерс» в Twitter

В очередном матче регулярного чемпионата МЛС «Сиэтл Саундерс» дома разгромил лидера Западной конференции «Лос-Анджелес Гэлакси» (3:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Счёт в поединке был открыт на 20-й минуте. Защитник «Сиэтла» Бредли Смит выполнил передачу на Рауля Руидиаса, который находился у одиннадцатиметровой отметки и в одно касание с лета переправил мяч в ворота. Затем спустя три минуты хозяева удвоили свое преимущество, отличился уже сам Бредли Смит. Первый удар защитника заблокировал голкипер «Гэлакси» Джонатан Бонд, но после этого мяч снова отскочил к Смиту, и тот протолкнул его в сетку.

«Гэлакси» могли сделать счёт 2:1 на 27-й минуте, но бывший нападающий «Монако» Самуэль Грандсир не сумел переиграть вратаря соперников Стефана Фрея после выхода один на один. На 93-й минуте Руидиас оформил дубль, удачно замкнув прострел вышедшего во втором тайме Джимми Медранды.

Благодаря победе «Сиэтл Саундерс» поднялся на вершину таблицы Западной конференции с семью очками. «Гэлакси» после двух побед находится на пятой строчке.