«Спартак» переиграл «Динамо» и поднялся на второе место в РПЛ

Георгий Илющенко

Автор фото: Официальный твиттер «Спартака»

На стадионе «ВТБ Арена» во встрече 22-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» в московском дерби одолел «Динамо» (2:1). Об этом сообщает «Открытый порт».

В первом тайме команды обменялись голами. Сперва на 18-й минуте игрок «Спартака» Павел Маслов оформил автогол: защитник откликнулся на прострел Лесового и поразил свои же ворота. Арбитр зафиксировал положение вне игры, но вмешался VAR и подтвердил правильное взятие ворот. На 30-й минуте «спартаковец» Виктор Мозес хлёстким ударом в дальний угол сделал счёт равным.
Во второй 45-минутке форвард красно-белых Александр Соболев реализовал 11-метровый, назначенный на 62-й минуте за касание мяча рукой защитника «Динамо» Дмитрия Скопинцева. Судья Сергей Иванов изучил видеоповтор и назначил пенальти: Соболев переиграл голкипера бело-голубых Антона Шунина и уложил мяч в нижний угол ворот.

«Спартак» после 22 сыгранных туров имеет в активе 41 балл. Красно-белые после поражения ЦСКА в матче с тульским «Арсеналом» (1:2) опередили «армейцев» и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, оставая от лидирующего «Зенита» на 4 очка. «Динамо» с 36 баллами осталось на пятом месте.

Также 13 марта прошли другие встречи в российской Премьер-лиге: «Зенит» разгромил «Ахмат» на «Газпром Арене» (4:0), а «Урал» в Екатеринбурге был сильнее «Ротора» (1:0).