«Сиэтл Саундерс» и «Ванкувер Уайткэпс» поделили очки в МЛС

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Сиэтл Саундерс» в Twitter

«Сиэтл Саундерс» и «Ванкувер Уайткэпс» поделили очки в матче регулярной части сезона МЛС. Встреча проходила в Сиэтле и завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева вышли вперед в концовке первого тайма - Брэд Смит с левого края штрафной прострелил в центр на Рауля Руидиаса, а перуанец в одно касание переправил мяч в сетку, тем самым оформив уже девятый гол в нынешнем сезоне. В начале второй половины игры «Ванкувер» восстановил паритет. Кайо Александр сделал длинный заброс из глубины, вратарь «Сиэтла» попытался сыграть на опережение, но не успел, позволив Кристиану Дахоме себя обыграть и отправить мяч в пустые ворота. На 56-й минуте гости и вовсе повели в счете - Дахоме выполнил кросс с правого фланга в штрафную, где Лукас Каваллини неуклюжим образом закатил мяч в сетку. На 71-й минуте точный удар Химми Медранды с линии штрафной принес «Сиэтлу» ничью.

По итогам 11 встреч, «Сиэтл Саундерс» остается единственной командой в лиге, которая еще ни разу не проиграла. Они являются лидерами Западной конференции с 25 очками. «Ванкувер Уайткэпс» после десяти проведенных игр набрал всего лишь восемь баллов и занимает предпоследнюю, 12-ю строчку.