«Спортинг Канзас-Сити» добился волевой победы над «Лос-Анджелесом» в матче МЛС

Автор фото: Официальная страница «Спортинг Канзас-Сити» в Twitter

В Канзас-Сити завершился очередной матч регулярного сезона МЛС, в котором местный «Спортинг Канзас-Сити» обыграл «Лос-Анджелес» со счетом 2:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Лос-Анджелес» открыл счет в игре благодаря голу Ким Мун Хвана на 24-й минуте. Хосе Сифуэнтес пасом нашел корейского игрока в штрафной, тот на замахе убрал сразу двоих защитников и низом пробил в ближний угол - Тим Мелия не дотянулся. На первой минуте второго тайма гости были близки к тому, чтобы забить второй гол, но мяч после удара Кори Бэрда попал Мелии в лицо. На 58-й минуте гости остались в меньшинстве - защитнику Тристану Блэкмону была показана красная карточка за то, что он рукой прихватил Даниэля Саллоя, тем самым сорвав потенциально опасную атаку.

«Спортинг» сравнял счет тремя минутами позднее - Алан Пулидо подкараулил вынос мяча из чужой штрафной и точно пробил с её линии - 1:1. Победный гол хозяева забили за три минуты до конца встречи: Саллои получил мяч на левом краю штрафной от Фелипе Эрнандеса и с ходу выполнил крученный удар в дальний угол.

«Спортинг Канзас-Сити» после 12 встреч набрал 23 очка и располагается на второй строчке в таблице Западной конференции, отставая от лидирующего «Сиэтл Саундерс» на два пункта. «Лос-Анджелес» после десяти матчей имеет в своем активе 12 баллов и девятую позицию.