«Сиэтл Саундерс» и «Атланта Юнайтед» поделили очки между собой

Автор фото: Официальная страница «Сиэтл Саундерс» в Twitter

«Сиэтл Саундерс» сыграл вничью на своем поле с «Атлантой Юнайтед» (1:1) в рамках матча регулярного чемпионата МЛС. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Нападающий хозяев Рауль Руидиас забил свой шестой гол в сезоне и вывел «Сиэтл» вперед уже на шестой минуте. Перуанец при розыгрыше углового от Жоао Паулу оказался расторопнее всех и ударом головой переиграл голкипера гостей Брэда Гузана. Уже после перерыва на 67-й минуте гости имели отличный шанс сравнять счет, но главная сила «Атланты» венесуэлец Жозеф Мартинес со штрафного послал мяч выше перекладины. За четыре минуты до конца основного времени матча гости получили право исполнить пенальти, когда Брэд Смит снес в своей штрафной Брукса Леннона. Мартинес развел мяч и голкипера по разным углам, тем самым принеся «Атланте» ничью.

После семи сыгранных матчей «Сиэтл Саундерс» все еще остается непобежденным в этом сезоне, лидируя в таблице Западной конференции с 17 очками. «Атланта Юнайтед» после шести проведенных встреч имеет в своем активе девять очков и располагается на пятой строчке в Восточной конференции.