Сборная Украины добилась первой победы на Евро-2020, переиграв сборную Северной Македонии

Автор фото: Официальная страница UEFA EURO 2020 в Twitter

В Бухаресте (Румыния) на стадионе «Националь» завершился матч второго тура группового этапа между сборными Украины и Северной Македонии. Победу в этой игре одержала Украина со счетом 2:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

С первых минут команда Андрея Шевченко имела ощутимое преимущество и сумела выйти вперед на 29-й минуте. Руслан Малиновский навесил с углового, Александр Караваев подстроился под мяч и пяткой сделал скидку на дальнюю штангу, где находился капитан команды Андрей Ярмоленко, замкнувший передачу с близкого расстояния. После гола украинцы продолжили идти вперед и на 34-й минуте забили второй мяч. В результате быстрой атаки Ярмоленко с правого фланга сделал передачу в штрафную, Роман Яремчук оказался наедине с вратарем и аккуратно пробил низом в ближний угол. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

После перерыва на второй минуте впервые в матче голкипер украинской сборной Георгий Бущан был вынужден вступать в игру. Ариан Адеми получил мяч в штрафной и низом пробил с близкого расстояния в ближний угол, но Бущан сумел сложиться и перевел мяч на угловой. Македонцы продолжали нагнетать и на 57-й минуте отыграли один мяч. Александр Трайковски нанес дальний удар, с которым Бущан справился, мяч отскочил от перекладины и Караваев в попытке его выбить ударил по ноге Горана Пандева. Арбитр назначил пенальти. Бущан справился с ударом Эзгана Алиоски, но с добивания македонец всё же отправил мяч в сетку.

На 83-й минуте сборная Украины получила возможность исполнить пенальти - Малиновский пробил со штрафного и попал в локоть Даниэла Аврамоски. К мячу подошел сам Руслан, но его удар отбил вратарь македонцев Столе Димитриевски. До конца встречи счет остался неизменным - 2:1 в пользу Украины.

Благодаря этой победе сборная Украины поднялась на третью строчку группы С. Македонцы с двумя поражениями замыкают квартет. Сборные Нидерландов и Австрии проведут очную встречу в 22:00 по московскому времени.