«Рубин» разгромил «Уфу» и продлил беспроигрышную серию до пяти матчей

Георгий Илющенко

Автор фото: Официальный сайт «Рубина»

В матч 22-го тура российской Премьер-лиги «Уфа» на своём поле противостояла «Рубину» и уступила с крупным счётом (0:3). Об этом сообщает «Открытый порт».

В первой 45-минутке гости отличились дважды. На 30-й минуте Денис Макаров исполнил очередной шедевр, идеально приложившись издали и мощно вколотив мяч в ворота соперника. Уже через 12 минут хавбек Хвича Кварацхелия откликнулся в штрафной на передачу Михаила Костюкова, удвоив преимущество «рубиновых».

Во втором тайме команды ограничились одним взятием ворот. Третий и финальный гол в матче на 74-й минуте оформил Илья Самошников после стеночки с тем же Макаровым. Итог – «Рубин» добился закономерной победы и накопил 37 очков, поднявшись на 5-ю позицию в Премьер-лиге. «Уфа», в свою очередь, имеет 14 баллов и 15-е место.

Примечательно, что «Рубин» не уступает в РПЛ пять встреч подряд – четыре победы и одна ничья. Коллективом Леонида Слуцкого были обыграны в том числе лидеры текущего сезона – «Спартак» (2:0) и «Зенит» (2:1).