Российская молодёжка разгромила Исландию на Евро-2021. На счету Чалова гол и три ассиста

Георгий Илющенко

Автор фото: Официальная группа молодёжной сборной России Вконтакте

В первом туре группового этапа Евро-2021 среди молодёжных команд U-21 сборная России убедительно расправилась с соперниками из Исландии (4:1). Об этом сообщает «Открытый порт».

Нули на табло на 31-й минуте с помощью реализованного 11-метрового исправил форвард ЦСКА Фёдор Чалов. Он же через девять минут сделал голевой пас на одноклубника Наира Тикнизяна. В добавленное к первому тайму время отличился 17-летний Арсен Захарян из московского «Динамо» после ассиста всё того же Чалова.

На 54-й минуте представитель «Рубина» Денис Макаров превратил перевес россиян в разгромный. Голевая передача снова в активе Фёдора Чалова. Сборная Исландии отыграла один мяч пять минут спустя усилиями Свейнна Гудьонсена, но на большее её не хватило.

Соперники сборных России и Исландии по группе, Франция и Дания, сыграют между собой позже, в 23:00 (мск). Напомним, после матчей группового этапа в плей-офф шагнут две лучшие команды квартета.