«Реал» в дополнительное время спас ничью с «Севильей» и обогнал «Барселону»

Георгий Илющенко

Автор фото: La Republica

Мадридский «Реал» не смог обыграть «Севилью» в домашней встрече в рамках 35-тура испанского чемпионата (2:2). Об этом сообщает «Открытый порт».

Гости по ходу матча дважды выходили вперёд, однако оба раза мадридский клуб сравнивал счёт. На 22-й минуте Иван Ракитич после подачи в штрафную скинул головой мяч Фернандо, который ложным замахом убрал Каземиро и ударом в дальний угол впервые в матче распечатал ворота «Реала». 67-я минута принесла ответный забитый мяч: Марко Асенсио откликнулся на передачу Тони Крооса и точно пробил низом.

На 78-й минуте «Севилья» получила право на 11-метровый удар за игру рукой Эдера Милитао – Ракитич оформил дубль. Матч уже завершался, однако на пятой добавленной минуте всё тот же Кроос пробил издали, после чего мяч от ноги Эдена Азара срикошетил в ворота гостей.

Данный результат позволил «королевскому клубу» сравнять по очкам с «Барселоной» (75) и опередить её в турнирной таблице из-за истории личных встреч. «Севилья» с 71 очком располагается на четвёртой строчке. Лидирует по-прежнему мадридский «Атлетико» (77).