«Реал» и «Манчестер Сити» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Георгий Илющенко

Автор фото: managingmadrid.com

Ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов снова принесли «Реалу» победу над «Аталантой» (3:1), а «Манчестер Сити» – над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха (2:0). Представители Испании и Англии оформили выход в ¼ соревнований. Об этом сообщает «Открытый порт».

«Сливочные» открыли счёт в первой половине встречи, когда 34-й минуте отличился Карим Бензема после ассиста Луки Модрича. Через 26 минут Серхио Рамос реализовал 11-метровый и удвоил гандикап «Реала». За семь минут до конца основного времени матча Луис Мурьель после изысканного удара со штрафного восстановил интригу для «Аталанты».

Впрочем, уже спустя две минуты Марко Асенсио вернул преимущество хозяев в два мяча. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «сливочных». Первая встреча команд завершилась также победой испанцев (1:0), как итог – с общим счётом 4:1 они оформили выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В ответном же противостоянии «Сити» и «Боруссии М» дебютный забитый мяч на счету Кевина Де Брёйне — на 12-й минуте тот сильно пробил по воротам, и мяч от перекладины попал в ворота. Всего через шесть минут Илкай Гюндоган увеличил преимущество «горожан» после прострела Фила Фодена, установив окончательный счёт на табло. Таким образом , «Манчестер Сити» повторил успех первой встречи (2:0) и вышел в 1/4 финала турнира, куда, помимо «Сити» и «Реала», ранее прошли «ПСЖ», «Ливерпуль», «Порту» и «Боруссия» из Дортмунда.