Московское «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА в столичном дерби

Автор фото: Официальная страница ФК «Динамо» в Twitter

Московское «Динамо» выиграло у ЦСКА со счетом 2:1 в матче третьего тура Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Стартовые минуты проходившего на «ВТБ-Арене имени Льва Яшина» матча удачнее провели гости. Армейцы владели инициативой, больше держали мяч и чаще атаковали, что закономерно привело их к первому забитому голу.

На 8-й минуте Чидера Эджуке проявил индивидуальное мастерство, в непосредственной близости от ворот «Динамо» обыграв Сергея Паршивлюка, и нацелено пробил в левый от Антона Шунина верхний угол ворот – 1:0.

Как ни старались динамовцы исправить ситуацию, в первом тайме игра у них явно не задалась. Лишь где-то в концовке хозяева смогли создать пару полумоментов у ворот Игоря Акинфеева, но и здесь грешили неточностью в завершающей стадии.

На второй тайм команды вышли с явно противоположными намерениями. В действиях «Динамо» после перерыва просматривалось стремление во что бы это ни стало изменить счет в свою пользу, тогда как ЦСКА больше сосредоточился на игре в обороне. На исходе часа игрового времени атакующая тактика хозяев дала свои первые плоды – на 58-й минуте в ворота ЦСКА был назначен пенальти, который уверенно реализовал Даниил Фомин – 1:1.

Не сбавляя обороты, динамовцы продолжили осаждать владения Акинфеева и на 73-й минуте вышли-таки вперед. Голкипер ЦСКА справился с плотным ударом из-за пределов штрафной, но зафиксировать мяч не смог и тот отскочил прямо на набегающего Фомина, который и оформил «дубль» в матче – 2:1.

В оставшееся время гости предприняли отчаянные попытки отыграться, но их атаки завершались либо на подступах к штрафной, либо неточными ударами. К тому же надежен был на последнем рубеже голкипер сборной России Шунин. В результате «Динамо» одержало третью победу в трех матчах чемпионата РПЛ, а ЦСКА уступил вторую игру подряд.