«Монтеррей» потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше чемпионата Мексики

Автор фото: Официальная страница «Сантос Лагуна» в Twitter

«Сантос Лагуна» в домашнем матче шестого тура Лиги МХ на своем обыграла «Монтеррей» (1:0), нанеся ему первое поражение в нынешнем сезоне. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Футболисты «Монтеррея» с первых минут побежали вперед и на 12-й минуте создали свой первый опасный момент. Рохелио Фунес Мори получил мяч в штрафной площади соперников и нанес удар, который пришелся в боковую сторону сетки. Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом гостей, которые нанесли 11 ударов по воротам.

Счёт был открыт во второй половине игры. На 60-й минуте полузащитник «Сантоса Лагуны» Фернандо Горриаран выполнил подачу с углового в штрафную, где центральный защитник хозяев Дориа головой отправил мяч в сетку. После пропущенного гола главный тренер гостей Хавьер Агирре попытался переломить ход игры, сделав три замены, но безуспешно. Встреча так и закончилась со счетом 1:0.

«Сантос Лагуна» после шести туров имеет в своем активе 12 очков и расположилась строчкой выше. Следом за ней в турнирной таблице с десятью очками расположился «Монтеррей».