«Америка» и «Монтеррей» одержали минимальные победы и возглавили таблицу чемпионата Мексики

Автор фото: Официальная страница «Монтеррей» в Twitter

В матчах пятого тура Лиги МХ «Америка» на своём поле обыграла «Пумас» (1:0), а «Монтеррей» оказался сильнее «Пуэблы» (1:0). Оба клуба возглавили таблицу чемпионата Мексики, сообщает «Открытый Порт».

«Монтеррей» открыл счёт на 31-й минуте. Отличился ивуарийский форвард «Монтеррея» Аке Лоба, голевая передача на счету Максимилиано Месы. Спустя несколько минут гости остались в меньшинстве. Алан Мосо наступил на ногу Альфонсо Гонсалесу, и главный арбитр после просмотра ВАР показал ему красную карточку. В результате «Монтеррей» добился минимальной победы.

«Монтеррей» после четырех матчей набирает десять очков и выходит в лидеры чемпионата Мексики. Все четыре игры подопечные Хавьера Агирре провели на ноль, что случилось впервые с 1990 года.

В другом матче этого дня «Америка» на стадионе «Ацтека» также с минимальным счетом обыграла «Пуэблу». В первом тайме команды не создали особо опасных моментов и ушли на перерыв при равном счете. На 66-й минуте единственный гол в матче забил колумбийский нападающий Роджер Мартинес, который за пять минут до этого вышел на замену. Уже в добавленное время вторую желтую карточку получил защитник «Пуэблы» Максимилиано Перг, оставив тем самым свою команду в меньшинстве.

«Я доволен отношением команды к игре. Хотел бы отметить, как в игру вошли вышедшие на замену Педро Акино и Роджер, который снова забил и выдал хороший матч. Это ставит меня в затруднительное положение и заставляет серьезно подумать над формированием состава на будущий матч», - сказал главный тренер «Америки» Сантьяго Солари после игры.

В результате победы «Америка» набрала десять очков и поднялась в тройку лидеров, где по дополнительным показателям уступает «Толуке» и «Монтеррею».