«Сантос Лагуна» и «Монтеррей» вышли в лидеры чемпионата Мексики после первых двух туров

Автор фото: Официальная страница «Монтеррея» в Twitter

В Мексике был сыгран второй тур стартовавшей Лиги МХ. «Монтеррей» одержал вторую победу в чемпионате, обыграв «Америку» (1:0), а «Пумас» разгромил «Масатлан» (3:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Монтеррей» - «Америка»

В главном матче второго тура «Монтеррей» на своем поле переиграл «Америку» с минимальным счетом. Единственный гол был забит с пенальти, который реализовал Рохелио Фунес Мори. «Полосатые» добиваются второй победы подряд, тогда как Сантьяго Солари проиграл свой первый матч в качестве тренера «Америки».

Первый опасный момент в матче возник у ворот «Америки» на 30-й минуте. Фунес Мори получил мяч в чужой штрафной и разобрался с защитником гостей, но пробил выше ворот. Счёт в матче был открыт через три минуты. Мяч после удара Артуро Гонсалеса попал в руку защитника «Америки» и главный арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал Фунес Мори, пробив прямо по центру ворот.

Гости нанесли первый удар в створ на 50-й минуте, после прессинга мяч отскочил к Леонардо Суаресу и тот пробил с дальней дистанции, но голкипер «Монтеррея» поймал мяч. На 82-й минуте подопечные Сантьяго Солари остались в меньшинстве, когда Себастьян Кордова получил второе предупреждение за удар по ноге Сельсо Ортиса. «Монтеррей» набрал шесть очков, не пропустив в свои ворота ни одного мяча.

«Пумас» - «Масатлан»

«Пумас» одержал первую победу в этом сезоне, уверенно обыграв на своём поле «Масатлан» (3:0). Уже с первых минут хозяева завладели инициативой в матче и быстро вышли вперед. На 11-й минуте отличный удар из-за пределов штрафной получился у Факундо Уоллера. Через восемь минут «Пумас» остался без одного из своих лидеров. Аргентинский форвард Хуан Диненно не смог продолжить игру из-за мышечной травмы и на поле вышел 19-летний Эмануэль Монтехано. Это дебютный матч юного мексиканского футболиста в Лиге МХ.

На 32-й минуте «Масатлан» был близок к тому, чтобы сравнять счет. Эфрейн Веларде удивил всех и пробил от края штрафной, но мяч сотряс перекладину. После этого момента «Пумас» снова доминировали на поле и ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

На исходе второй трети матча команде Андреса Лиллини удалась хорошая атака, когда капитан хозяев Хуан Пабло Вигон нанес удар, который отразил Николас Виконис. Но через несколько минут футболисты «Пумас» все же добились своего. Карлос Гутьерес прошел по левому флангу и неотразимо пробил в дальний угол, увеличив преимущество своей команды. На 71-й минуте был забит последний мяч в этой встрече. Его автором стал тот самый 19-летний дебютант Эмануэль Монтехано, который после розыгрыша углового в падении отправил мяч в сетку.

«Крус Асуль» - «Пуэбла»

«Крус Асуль» всё не может найти свою игру в новом розыгрыше Лиги МХ. После минимального поражения дома от «Пуэблы» команда Хуана Рейносо после двух туров имеет в своем активе ноль очков. Кристиан Табо стал автором единственного гола в этой встрече, благодаря которому «Ла Франха» оказалась в верхней части турнирной таблицы.

Счёт в матче был открыт на 9-й минуте. Кристиан Табо открылся на линии штрафной и одним касанием после передачи от Омара Фернандеса пробил по воротам. Вратарь хозяев Хосе Корона отгадал направление мяча, но не сумел его отразить.

Остальную часть матча контролировали футболисты «Крус Асуля». Хозяева имели несколько хороших атак, чтобы сравнять счет, но в некоторых моментах выручал вратарь соперников, а иногда не хватало точности. В результате этого неожиданного поражения «Крус Асуль» опускается на предпоследнее 17-е место в турнирной таблице..

«Сантос Лагуна» - «Тигрес»

«Тигрес» в отсутствие своего главного форварда Андре-Пьера Жиньяка ничего не смог показать в матче с «Сантосом» и закономерно проиграл (0:2). Тем самым клуб продил свою десятилетнюю серию без побед в выездных матчах против этого соперника.

Первый опасный момент сумели создать футболисты «Тигреса». На 31-й минуте Карлос Гонсалес пробил по воротам с близкого расстояния, но прекрасный сейв Карлоса Асеведо отсрочил первый гол в матче. Три минуты спустя главный арбитр встречи Фернандо Герреро назначил пенальти в ворота «Сантоса». Карлос Гонсалес Эспиноса с одиннадцати метров не смог переиграть Асеведо, который угадал направление удара и забрал мяч.

В концовке второго тайма хозяева чаще стали атаковать и были вознаграждены. На 76-й минуте колумбиец Хуан Отеро с передачи Диего Вальдеса открыл счет в матче. Через пять минут хозяева разочаровали соперников еще больше, забив второй гол. Игнасио Джеральдино нанес удар, с которым Науэль Гусман сумел справиться, но Эдуардо Агирре с добивания установил окончательный счет в матче.

Таким образом, Гильермо Альмада и его команда с шестью очками поднялись на лидирующую позицию в таблице, опережая по дополнительным показателям «Монтеррей». У «Тигреса» три очка и это их первое поражение в новом сезоне.